Versions Compared

Key

  • This line was added.
  • This line was removed.
  • Formatting was changed.

...

1. Судоводители нижеперечисленных судов и составов должны до входа на соответствующие участки или до прохождения контрольных пунктов, центров управления движением и шлюзов, указанных компетентным органом, в случае необходимости с помощью знаков сигнального знака В. 11 (приложение 7), предупредить о своем присутствии на предписанном канале радиотелефонной связи:

а) суда судов и составы составов, перевозящие перевозящих опасные грузы в соответствии с положениями ВОПОГ;

b) судасудов, перевозящие перевозящих более 20 контейнеров;

c) пассажирские суда пассажирских судов, за исключением судов для однодневных экскурсий;

d) морские судаморских судов, за исключением прогулочных судов;

e) суда судов, осуществляющие осуществляющих особые перевозки, указанные
в статье 1.21;

...

...

2. Судоводители, упомянутые в пункте 1, должны сообщить следующие данные:

...

c) местоположение, направление движения;

d) единый европейский идентификационный номер судна по судовому региструили официальный номер; для морских судов - номер ИМО;

e) полная грузоподъемность; для морских судов - дедвейт;

...

l) характер и количество груза (для опасных грузов, указанных в пунктах подпунктах a) — d) и f) пункта 5.4.1.1.1 и подпункте a) , b), c), d) и f) и 5пункта 5.4.1.2.1 a) прилагаемых к ВОПОГ правил ВОПОГ правил для перевозки навалом или в упаковках либо в пунктах подпунктах a) — e) пункта 5.4.1.1.2 a), b), c), d) и e) прилагаемых 2 прилагаемых к ВОПОГ правил для перевозки в наливных судах;

...

3. Данные, указанные в пункте 2 выше, за исключением данных, предусмотренных в подпунктах с) и h) , могут быть сообщены компетентному органу другими службами или лицами либо в письменной форме, либо по телефону, либо по , при возможности, электронным способом. Во всех случаях судоводитель должен сообщать время входа судна или состава на участок, на котором требуется представлять данные, и время выхода из него.

...

6. Компетентный орган не должен передавать данные сведения их третьим сторонам, за исключением соседних компетентных органов по маршруту движения судна. Однако в случае аварии компетентному органу разрешается сообщать аварийным службам соответствующие данные, необходимые для проведения аварийно-спасательных аварийно–спасательных работ.