Versions Compared

Key

  • This line was added.
  • This line was removed.
  • Formatting was changed.
Comment: Migrated to Confluence 5.3
English | Français
Note
Региональные или национальные особые предписания могут отличаться от данной статьи, в соответствии с положениями Главы 9

1. Судоводители нижеперечисленных судов и составов должны до входа на соответствующие участки или до прохождения контрольных пунктов, центров управления движением и шлюзов, указанных компетентным органом, в случае необходимости помощью сигнального знака В. 11 (приложение 7), предупредить о своем присутствии на предписанном канале радиотелефонной связи:

а) судов и составов, перевозящих опасные грузы в соответствии с положениями ВОПОГ;

b) судов, перевозящих более 20 контейнеров;

c) пассажирских судов, за исключением судов для однодневных экскурсий;

d) морских судов, за исключением прогулочных судов;

e) судов, осуществляющих особые перевозки, указанные в статье 1.21;

2. Судоводители, упомянутые в пункте 1, должны сообщить следующие данные:

a) категория судна;

b) название судна;

c) местоположение, направление движения;

d) единый европейский идентификационный номер судна или официальный номер; для морских судов – номер ИМО;

e) полная грузоподъемность; для морских судов - дедвейт;

f) длина и ширина судна;

g) тип, длина и ширина состава;

h) осадка (только по специальному запросу);

i) маршрут;

j) порт погрузки;

k) порт разгрузки;

l) характер и количество груза (для опасных грузов, указанных в подпунктах a) — d) и f) пункта 5.4.1.1.1 и подпункте a) пункта 5.4.1.2.1 прилагаемых к ВОПОГ правил для перевозки навалом или в упаковках либо в подпунктах a) — e) пункта 5.4.1.1.2 прилагаемых к ВОПОГ правил для перевозки в наливных судах;

m) сигнализация, требуемая при перевозке опасных грузов;

n) количество человек на борту;

o) количество контейнеров на борту.

3. Данные, указанные в пункте 2 выше, за исключением данных, предусмотренных в подпунктах с) и h) , могут быть сообщены компетентному органу другими службами или лицами в письменной форме, либо по телефону, либо, при возможности, электронным способом. Во всех случаях судоводитель должен сообщать время входа судна или состава на участок, на котором требуется представлять данные, и время выхода из него.

4. Если судно останавливается на участке, на котором требуется представлять данные, более чем на два часа, судоводитель должен сообщить время начала и окончания этой остановки.

5. Если данные, предусмотренные в пункте 2 выше, изменяются в процессе движения по участку, на котором требуется представлять данные, об этом следует немедленно сообщить компетентному органу.

6. Компетентный орган не должен передавать данные сведения их третьим сторонам, за исключением соседних компетентных органов по маршруту движения судна. Однако в случае аварии компетентному органу разрешается сообщать аварийным службам данные, необходимые для проведения аварийно–спасательных работ.