You are viewing an old version of this page. View the current version.

Compare with Current View Page History

Version 1 Next »

English | Français

1. На борту должны находиться следующие документы:

(a) судовое свидетельство,

(b) мерительное свидетельство если оно применимо,

(c) судовая роль,

(d) судовой журнал,

(e) удостоверение или удостоверения судоводителя, принадлежащие судоводителям судна, а для других членов экипажа - должным образом заполненная служебная книжка.

а также другие документы, касающиеся судоходства, которые требуются в соответствии с международными договорами или соглашениями.

2. В отступление от положения вышеуказанного пункта 1 малые суда не обязаны иметь документы, предусмотренные в подпунктах b) и d); кроме того, в отношении малых прогулочных судов документ, предусмотренный в подпункте c), не требуется, а документ, предусмотренный в подпункте a), может быть заменен национальным свидетельством на право плавания.

3. Если это применимо, на борту соединений плавучего материала должно находиться национальное свидетельство на право плавания.

4. Документы, наличие которых на борту требуется в соответствии с настоящими Правилами или другими применяемыми предписаниями, должны предъявляться по любому требованию официальных лиц компетентных органов.

5. Однако наличие судового свидетельства и мерительного свидетельства не является обязательным на борту толкаемых барж, на которых имеется металлическая пластинка со следующими данными:

Официальный идентификационный номер: .......................................................

Судовое свидетельство: ...................................................................................

Компетентный орган: .......................................................................................

Действителен до: .............................................................................................

Эти данные должны быть выгравированы или проштампованы таким образом, чтобы их можно было легко прочитать, причем высота букв и цифр должна быть не менее 6 мм. Такая металлическая пластинка должна иметь ширину не менее 60 мм, а длину - не менее 120 мм; она должна прочно крепиться в хорошо видимом месте на правом борту, ближе к корме баржи.

Соответствие информации, указанной на металлической пластинке, и информации, содержащейся в судовом свидетельстве баржи, должно подтверждаться компетентным органом, штамп которого проставляется на пластинке. Судовое свидетельство и мерительное свидетельство должны храниться у владельца баржи.



  • No labels