English | Français

1. В зонах стоянки, в которых установлен сигнальный знак E.5 (приложение 7), суда и соединения плавучего материала могут становиться на стоянку лишь на той стороне пути, на которой помещен этот знак.

2. В зонах стоянки, в которых установлен сигнальный знак E.5.1 (приложение 7), суда и соединения плавучего материала могут становиться на стоянку лишь на участке водной поверхности, ширина которого, , указана на нем в метрах. Эта ширина измеряется от знака.

3. В зонах стоянки, в которых установлен сигнальный знак E.5.2 (приложение 7), суда и соединения плавучего материала могут становиться на стоянку лишь на участке водной поверхности, заключенном между двумя расстояниями, указанными в метрах на этом знаке. Эти расстояния отсчитываются от знака.

4. В зонах стоянки, в которых установлен сигнальный знак E.5.3 (приложение 7), количество судов и соединений плавучего материала, ставших на стоянку борт к борту на той стороне пути, на которой помещен этот знак, не должно превышать числа, указанного на нем римскими цифрами.

5. В зонах стоянки при отсутствии прочих предписаний суда должны становиться борт к борту, начиная от берега, на той стороне пути, на которой помещен знак.